Найдите площадь прямоугольника если его ширина на 10 см меньше длины а полупериметр равен 26 сантиметров

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 15:29
    0
    Нехай АВ = CD = х

    BC = AD = x+10

    (2AB + 2BC) / 2 = 26

    2 х + 2 х + 20 = 26*2

    4 х = 52-20 = 32

    х = 32/4 = 8

    АВ = 8

    ВС = 8+10 = 18

    S = AB*BC = 8*18 = 144
  2. 24 ноября, 17:00
    0
    Х, см - ширина

    (х + 10) см - длина

    х + (х + 10) = 26

    2 х + 10 = 26

    2 х = 26 - 10

    2 х = 16

    х = 8 см - щирина

    (х + 10) = 8 + 10

    (х + 10) = 18 см - длина

    S = 8 х 18 = 144 см кв.