X^2=-5x указать меньший корень

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 20:17
    0
    X^2+5x=0

    x (x+5) = 0

    Произведение равно 0, когда один из множителей = 0, а другой при этом не теряет смысл.

    Здесь два множителя: x и x+5

    Получаем совокупность двух уравнений: x=0 и x+5 = 0

    x = - 5

    Ответ: x1=0

    x2 = - 5 меньший корень