Как решить задачу первый рабочий за 1 час делает 32 детали, а второй за4 часа столькоже деталей сколько первый за 5 часов. За сколько часов они сделают216 деталей работая вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 21:38
    0
    32*5=160 деталей делает рабочий за 4 часа

    160:4=40 деталей делает второй рабочий за 1 час

    32+40=72 детали делают первый и второй рабочий за 1 час

    216/72=3 часа нужно двум рабочим чтобы сделать 216 деталей
  2. 29 марта, 01:22
    0
    Все легко ничего сложного чё вы тупите