Определите расстояние между городами, если известно, что поезда, выехавшие одновременнонавстречу друг другу встретились через 4 часа и двигались со скоростью 75 км ч и 35 км ч

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 19:10
    0
    1. 75+35=110 (км/ч) - скорость сближения

    2. 110*4=440 (км) расстояние между городами

    Ответ: 440 км расстояние
  2. 23 мая, 19:37
    0
    1 вариант

    (35 + 75) х4 = 440 (км) расстояние между городами.

    2 вариант

    35 х 4 = 140 (км) проехал первый поезд

    75 х 4 = 300 (км) проехал до встречи второй поезд

    140 + 300 = 440 (км) расстояние между городами

    Ответ: 440 км. расстояние между городами.