Определите расстояние между городами, если известно, что поезда, выехавшие одновременно навстречу друг другу встретились через 4 часа и двигались со скоростью 75 км/ч и 35 км/ч.

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 08:07
    0
    1) 75*4=300 км проехал за 4 часа первый

    2) 35*4=140 км проехал за 4 часа второй

    3) 300+140=440 км между городами
  2. 25 марта, 10:19
    0
    1). Чему равна скорость сближения?

    75 + 35 = 110 (км/ч).

    2). Чему равно расстояние между городами?

    110 * 4 = 440 (км).

    Ответ: расстояние между городами равно 440 км.