Купили 40 тетрадей в клетку, а в линейку 1/5 количества тетрадей в клетку сколько всего тетрадей

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 05:11
    0
    1) 40/5=8 (т) - в линейку купили

    2) 40+8=48 (т)

    Ответ: всего купили 48 тетрадей