T по течь = 0,8 ч; T против течь=1,8 ч. Скорость катера 30 км/ч. Сорость течения 2,2 км/ч. S=?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 08:06
    0
    1) 30+2,2 = 32,2 (км/ч) - скорость по течению.

    2) 30-2,2 = 27,8 (км/ч) - скорость против течения.

    3) 32,2·0,8 = 25,76 (км) - прошел по течению.

    4) 27,8 · 1,8 = 50,04 (км) - прошел против течения.

    5) 25,76 + 50,04 = 75,8 (км) - весь путь.

    Ответ. 75,8 км.