Запешите числа 16 17 18 и 19 в виде суммы двух разных однозначных чисел в каком случае невозможно выполнить задание

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 02:22
    0
    16=7+9=8+8

    17=9+8

    18=9+9

    19 - невозможно представить в виде суммы двух однозначных слагаемых
  2. 9 июня, 03:50
    0
    число 19 не возможно, так как максимально из однозначных чисел может получиться число 18