Намеченный путь Поезд проехал за 3 часа. В первый час он проехал 25% намеченного пути, во второй час - на 60% больше чем в первый, а в третий час - оставшиеся 77 км. Найдите длину всего пути

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 11:14
    0
    1) 25/100*60 = 15% - это 60% от 1-го часа

    2) 25+15=40% проехал пути во второй час

    3) 100-25-40=35% остаток пути

    4) 77/35*100=220 км - длина всего пути

    Ответ: 220 км