Намеченный путь автомобиль проехал за три часа. В первый час он проехал 40% намеченного пути, во второй час-на 20% меньше, чем в первый, а в третий час-оставшиеся 63 км. Найдите длину всего пути.

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 04:22
    0
    Весь путь 100 %

    1-ый час - 40 %

    2-ой час - (40-20) = 20 %

    3-тий час - 100 - (40 + 20) = 40 %

    Так как 40 % соответствует 63 км. пути по условию задачи, то можно составить пропорцию

    63 км. - 40 %

    х км. - 100%

    х = (63 * 100) : 40 = 157, 5 км.

    Ответ: длина всего пути 157, 5 км.