Помогите решить задачу!

Намеченный путь поезд проехал за три часа. Первый час он проехал 25% пути, во второй на 60% больше чем в первый, а в третий час оставшиеся 77 км. Найдите длину всего пути.

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:17
    0
    Весь путь - 100%

    25+60=85% это он проехал.

    100-85=15% осталось

    77 км = 15%

    77:3=~26 это 5%

    25%=26*5=130 это 25%

    26*15=390 это 60%

    Весь путь:

    130+390+77=597 км

    Значит весь путь примерно 597 км