Намеченный путь автомобиль проехал за 3 часа

В 1 час он проехал 40% намеченного пути

Во 2 час на 20% меньше чем в первый

В 3 час оставшиеся 63 км

Какова вся длина пути?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 08:02
    0
    Х - вся длина пути

    В третий час мотоциклист проехал: х - (0,4 х + (40 - 20) / 100 * х) = х - (0,4 х + 0,2 х) = х - 0,6 х = 0,4 х или 63 км

    0,4 х = 63

    х = 63 / 0,4

    х = 157,5 км - длина всего пути