Найдите сумму площадей стен комнаты долина 6,4 ширина 3,5 метра и высота 2,69. найдите объем комнаты. Ответ округлые до десятичных

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 20:28
    0
    Напишу с решением.

    Если окмната это правильный параллелепипед

    То S1 плошадь одной стены ровна h*l

    где h - высота, l - длинна

    2,69*6,4 = 17,216 м в квадрате

    S2 плошадь стороны перпендекулярной S1 ровна h*d

    где d - ширина

    2,69*3,5=9,415 м в квадрате

    S сумарное ровно S1*2+S2*2 = 53,262 м в квадрате

    Объем комнаты равен

    V=h*l*d

    V=2,69*6,4*3,5 = 60,256 метров кубе