найдите сумму площадей стен комнаты, длина которой 6,4 метра, ширина 3,5 метра, высота 2,69 метра. найдите обьём комнаты. ответ округлите до десятятых.

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 05:46
    0
    a=6.4 м

    b=3.5 м

    с = 2,69 м

    1) V = abc=2,69 х 3,5 х6,4=60,256 м3=60,3 м3 - обьем комнаты

    2) 2 х (6,4 х2,69) + 2 х (3,5 х2,69) = 2 х17,216+2 х9,415=34,432+18,83=53,262 м2 - сумма площадей стен комнаты