Задача: 3 класс собрал 66 кг яблок, а 3 класс на 18 кг больше, чем 3 класс. Все яблоки разложили по ящикам. Сколько ящиков понадобиться если в один ящик

вмещается 5 яблок.

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 05:58
    0
    1) 66+18=84 (кг) - 4 класс 2) 84+66=150 (кг) - всего 3) 150:5=30 (кг/ящике) Ответ: 30 кг в 1 ящике
  2. 7 июля, 06:42
    0
    66 + (66+18) = 150 яблок всего

    150/5=30 ящиков понадобится