Масса пустово вагона товарного поезда составляет 9 т а масса локомотива на 1 т больше 10 таких вагонов. Найди массу локомотива

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 13:19
    0
    9 т * 10 = 90 тонн

    90 т + 1 т = 91 тонна
  2. 3 августа, 15:16
    0
    1) 10 * 9 = 90 (т)

    2) 90 + 1 = 91 (т)