Масса пустого вагона товарного поезда составляет 9 т, а масса локомотива на 1 т больше массы 10 таких вагонов. Найди массу локомотива.

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 01:03
    0
    1) 10 * 9 = 90 (т)

    2) 90 + 1 = 91 (т)