Масса пустого вагона товарного поезда составляет 9 т, а масса локомотива на 1 т больше массы 10 таких вагонов. Найти массу локомотива.

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 01:43
    0
    9*10+1=91 (т)

    Ответ: 91 т масса локомотива
  2. 17 декабря, 04:37
    0
    9*10=90 (т) 10 вагонов товарных

    90+1=91 (т) локомотива

    ответ: масса 91 т