Помогите

Масса пустого вагона товарного поезда составляет 9 тон, а масса локомотива на 1 тонну больше массы 10 таких вагонов. Найди массу локомотива.

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 17:26
    0
    9*10=90 - 10 вагонов

    90+1=91 - масса логомотива
  2. 31 декабря, 20:46
    0
    Масса 10 вагонов 90 тонн, масса локомотива еще на одну тонну больше, получаем 91. ответ: масса локомотива 91 тонна