Одно число больше другого на 112, а их сумма равна 242. Найти каждое число.

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 17:44
    0
    1) 242-112=130

    2) 130:2=65

    3) 65+112=177

    1 число-177 2 число-65
  2. 8 октября, 18:08
    0
    Х + Х + 112 = 242

    2 Х + 112 = 242

    2 Х = 130

    Х = 130 : 2

    Х = 65

    Одно число 65, а другое 65 + 112 = 177.