Решите систему урав.{х^2-у = - 2

2 х+у=2

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 10:55
    0
    {x²-y=-2

    {2x+y=2

    {y = x²+2

    {y=2-2x

    x²+2=2-2x

    x²+2-2+2x=0

    x²+2x=0

    x (x+2) = 0

    x₁ = 0

    x+2=0

    x₂=-2

    y₁ = 0+2=2

    y₂ = (-2) ²+2 = 4+2=6

    или

    у₁=2-0=2

    у₂=2-2 * (-2) = 2+4=6

    Ответ: (0; 2) ; (-2; 6)