Помогите сделать задачу в библиотеке 210 книг каждый ученик класса взял читать по 2 книги сколько книг осталось если всего в классе 26 учеников

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 20:50
    0
    26 учеников взяли по 2 книги 26 х2=52 книги

    210 - 52 = 158 книг осталось
  2. 1 января, 22:50
    0
    210 - (26*2) = 158 (шт.) - книг осталось