В классной библиотеке 210 книг. Каждый ученик класса взял читать по 2 книги. Сколько книг осталось, если всего в классе 26 учеников?

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 02:40
    0
    1) 26*2=52 (кн.) - взяли

    2) 210-52=158 (кн.) - осталось

    Ответ: в библиотеке осталось 158 книг.
  2. 2 января, 03:42
    0
    1) 26*2=52 книги взяли всего

    2) 210-52=158 книг осталось

    Ответ: 158 книг