Составь задачу по выражению 4*5+5*6

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 04:53
    0
    Привезли 4 ящика, по 5 килограммов овощей в каждом ящике, и привезли 5 ящиков фруктов, по 6 килограмм в каждом. Сколько всего килограмм привезли овощей и фруктов?

    4*5+5*6=20+30=50 кг. привезли всего овощей.