Найдите площадь круга. Если его длина 1/3 окружности этого круга равна 12,4 см число пи приблизитеьно равен 3,1.

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 17:02
    0
    L = 2pr, т. е 1/3 окружности это 2pr/3 = 12,4

    следовательно

    R = 18.6/P = 6 см

    и площадь круга

    S = P*R^2 = ~3.1*36 = 111,6^2 см