Решите уравнение а) 1,5 (1+х) = 4,5 б) 2 (*-7) = 1

помогите плищ

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 04:22
    0
    1,5 (1+х) = 4,5

    1,5+1,5 х=4,5

    1,5 х=4.5-1,5

    1,5 х=3

    х=2

    ...

    2 (х-7) = 1

    2 х-14=1

    2 х=1+14

    2 х=15

    х=7,5