Периметр прямоугольника равен 32 сантиметра одна его сторона в 3 раза больше другой Чему равна площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 12:43
    0
    1) P = (а+b) ·2

    32 = (x+3x) * 2

    x+3x=32:2

    x+3x=16

    4x=16

    x=16:4

    x=4 см-одна из сторон прямогольника

    2) 4·3=12 см-вторая сторона прямоугольника

    3) S=a·b

    S=12·4

    S=48 см кв

    Ответ: площадь прямоугольника равна 48 см кв