Периметр квадрата равен периметру прямоугольника ширина которого 6 см что состовляет третью часть его длины. вычыслитьипериметр и площадь прямоугольника и квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 07:42
    -1
    6*3=18 см - длина прямоугольника

    18*2+6*2=48 см-периметр прямоугольника

    48 см -, периметр квадрата

    6*18=108 см-площадь прямоугольника

    48:4=12 см-сторона квадрата

    12*4=48 см-площадь квадрата