Найдите среднюю скорость автомобиля, если 3 часа он двигался со скоростью 90 км/ч, 4 часа со скоростью 75,5 км/ч и 1 час со скоростью 65 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 11:56
    0
    3*90=270 (км) - путь за 3 ч

    4*75,5=302 (км) - путь за 4 ч

    1*65=65 (км) - путь за 1 ч

    270+302+65=637 (км) - весь путь

    3+4+1=8 (ч) - все время

    637:8=79,625 (км/ч) - средняя скорость автомобиля.