Решите уравнения:

а) 4,72-2,5 х=2 х+2,92; б) 5/8y-3/4=2y-2.2/5 (две целых две пятых) ;

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 22:54
    0
    4,72-2,5 х=2 х+2,92

    -2,5 х-2 х=2,92-4,72

    -4,5 х = - 1,8

    х=0,4

    ...

    5/8=0,625 3/4=0,75 2 2/5=2,4

    0,625 у-0,75=2 у-2,4

    0,625 у-2 у = - 2,4+0,75

    - 1,375 у = - 1,65

    у=1,2