Разность двух чисел равна 45. Сумма 30% уменьшаемого и 48% вычитаемого равна 25.2. Найдите уменьшаемое

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 08:39
    0
    Х-У=45

    0,3 Х+0,48 У=25,2

    Х-?

    0,3 Х+0,48 (Х-45) = 25,2

    0,3 Х+0,48 Х=0,48*45+25,2

    0,78 Х=46,8

    Х=46,8/0,78=4680/78=60