В прямомоугольном треугольнике гипотенуза равна 4√2 см, а один из кат

етов равен 4 см. найдите второй катет и острые углы треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 12:47
    0
    По т. Пифагора: c² = a²+b² = > b = √ (c²-a²) = √ (32 - 16) = √16 = 4 (см)

    Так как a = b = 4 см, то треугольник равнобедренный и углы при гипотенузе равны 45°

    Ответ: 4 см; 45°; 45°