После того как портниха исп. 8 кат. ниток у нее осталось по4 кат. белых, черн. и цв. сколько кат. нит. было у нее вначале

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 15:15
    0
    1) 4*3=12 (кат.) - у неё осталось

    2) 12+8=20 (кат.) - у неё было

    Ответ: У неё было 20 катков.