После того как портниха истратила 8 катушек ниток у неё осталось по 4 катушки белых, чёрных и цветных ниток. Сколько катушек ниток было у неё вначале?

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 12:27
    0
    1) 4*3=12 катушек осталось 3 вида осталось, поэтому умножили на 3

    2) 12+8=20 катушек было
  2. 10 апреля, 13:07
    0
    4*3=12 всего белых черных и цветных ниток

    12+8=20 было в начале