Число 300 представили в виде суммы трех слагаемых которые пропорциональны 2/15 1/8 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 16:50
    0
    Например: 8/15=1/3+1/5 ... 2.3.1. Представить число 1 в виде сумм различных аликвотных дробей. А) трех слагаемых ... 1=1/2+1/2=1/2+1/3+1 / 6 во всех других случаях мы не сможем получить из суммы других аликвотных дробей 1.