Сколько градусов содержит угол сектора, если он составляет от полного угла:

1) 120%; 2) 38,5 %; 3) 95%; 4) 30 %?

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 02:12
    0
    1) 120% = 1,2; 360 * 1,2 = 432°; 2) 38,5% = 0,385; 360 * 0,385 = 138,6°

    3) 95% = 0,95; 360 * 0,95 = 342°; 4) 30% = 0,3; 360 * 0,3 = 108°