Какое число надо подставить вместо а, что бы корнем уравнения (69-а) - х=23 было число 12?

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 03:06
    0
    (69-а) - х=23

    Корень уравнения х=12? найдем а.

    (69-а) - 12=23

    69-а=23+12

    69-а=35

    а=69-35

    а=34.

    Надо подставить вместо а, число 34, что бы корнем уравнения (69-а) - х=23 было число 12.