Задача одна машинистка печатает 10 страниц за 1 час а другая за 5 часов печатает сколько же столько 1 за 4 часа Сколько страниц напечатает 1 машинистки за 3 часа совместной работы

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 01:19
    0
    10*4=40 (это первая за 4 ч)

    40/5=8 (это 2 за 1 ч)

    10+8=18 (это они вместе за час)

    18*3=54 (это вместе за 3 ч)