В 7 корзинах было по 20 яблок. Затем из 2 корзин все яблоки разложили поровну в остальные корзины. Сколько яблок добавили в каждую корзину?

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 08:02
    0
    7*20=140 - всего яблок

    7-2=5 - стало корзин

    140/5=28 - яблок в каждой

    28-20=8 - добавили в каждую