Участники турпохода часть пути шли пешком, а оставшуюся часть ехали на велосипедах. Пешком они прошли 35% всего пути и еще 14 км, а проехали 2 (дробь стоит) 5 всего пути и 26 км. Чему равен весь путь, который преодолели участники турпохода?

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 10:40
    0
    Пусть х-весь путь

    35/100 х+14+2/5 х+26=х

    0,35 х+40+0,4 х=х

    0,75 х+40=х

    х-0,75 х=40

    0,25 х=40

    х=40/0,25=4000/25=160 км