Участники похода часть пути шли пешком. Часть ехали на великах. пешком прошли 35% всего пути и ещё 14 км., проехали две пятых всего пути и 26 км. чему равен весь путь?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 15:00
    0
    Х-весь путь

    35/100 х+14+2/5 х+26=х

    0,35 х+40+0,4 х=х

    0,75 х+40=х

    х-0,75 х=40

    0,25 х=40

    х=40/0,25=4000/25=160 км