Переведите из мб в бит

12 мб и 10,5 мб

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 14:56
    0
    В 1 мб = 1024 кб

    В 1 кб = 1024 байт

    В 1 байте 8 бит

    Тогда в 1 мб = 1024*1024*8=8388608 бит

    А в 12 мегабайтах 12*8388608=100663296 бит

    А в 10.5 мегабайтах

    10.5*8388608 = 88080384 бита