Задача алгебраический. С двух участков собрали 24 т. свёклы со второго участка собрали на 8 кг меньше чем с первого. Сколько свеклы собрали с каждого участка

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 13:45
    0
    Х+Х-8=24000

    2 Х=24008

    Х=24008/2

    Х=12004 (с первого)

    12004-8=11996 (со второго)
  2. 19 октября, 15:01
    0
    1) 24-8=16 (т) со 2 участка

    2) 8 с первого