В первый день ученик прочитал 7,5% всей книги, а во 2 день 25%. Сколько страниц осталось прочить ученику, если всего в книге 160 страниц

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 23:32
    0
    За 2 дня он прочитал 32.5% книги, 1) 160/100=1.6 (1%), далее 2) 1,6*32.5=52 (прочитал за 2 дня), 3) 160-52=108

    Ответ: 108 страниц
  2. 25 июля, 00:57
    0
    7,5%=0,075

    160*0,075=12 страниц прочитал за первый день

    160-12=148 осталось

    25%=0,25

    148*0,25=37 страниц прочитал во второй день

    160-12-37=111 страниц за третий день