В пионерском лагере отдыхало 252 пионера. Сколько было среди них мальчиков и девочек, если мальчиков было на 25% больше чем девочек?

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 04:22
    0
    252:100=2,52-один процент

    x+x+25=100

    2x+25=100

    2x=100-25

    2x=75

    x=37,5%девочек

    37,5+25=62,5%мальчиков. я тут проверил ... по моему решению все правильно. эта задача, возможно, неправильно составлена. если кто не согласен с моим решением, подскажите, в чем моя ошибка