Помогите решить, запиши массу луны, равную 735*10^20 кг, без степени числа 10

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 03:06
    0
    10=5*2

    735=5*147=5*3*7*7

    Значит, 735*10^20=3*7^2*2^20*5^21 кг

    (ну или просто 147*2^20*5^21 кг)