Упрости выражение:

5y - (y+2) - 4 * (y-7) + y

18 + (a+9) - 5 * (a-2) + 15a

4x - (x+2) - 7 * (x-1) - x

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 02:04
    0
    5y - (y+2) - 4 * (y-7) + y=5 у-у-2-4 у+28=4 у-4 у+26=26

    18 + (a+9) - 5 * (a-2) + 15a=18+а+9-5 а+10+15 а=а-5 а+15 а+18+9+10=11 а+37

    4x - (x+2) - 7 * (x-1) - x=4 х-х-2-7 х+7-х=-5 х+5=5-5 х=5 (1-х)