3 л керосин и 5 л бензин это 5*9/10 кг. 5 л керосин и 3 л бензин это 6*1/10 кг. сколько будет 1 л керосин в кг. сколько будет 1 л бензин в кг

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 22:49
    0
    Х - масса 1 л керосинау - масса 1 л бензина3 х+5 у=5 9/105 х+3 у=6 1/10 15 х+25 у=295/1015 х+9 у=183/10 16 у=112/10 у=0,7 кг - масса бензина3 х+5*0,7=5,93 х=2,4 х=0,8 кг - масса керосина