Задача

Один вертолёт был в пути на 3 часа больше другого. Первый вертолёт пролетел 1400 км, а второй - 350 км. Сколько часов летал каждый вертолёт, если их скорость была одинаковой?

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 11:52
    0
    1) 1400-350=1050 (км) - расстояние 2 вертолета.

    2) 1050/3=350 (км/ч) - скорость каждого вертолета.

    3) 1400/350=4 (ч) - летел 1 вертолет.

    4) 4-3=1 (ч) - летел 2 вертолет.