В магазине выстроилась очередь за новыми айфонами. Затем между каждыми двумя людьми, стоящими в очереди влезло по человеку. Затем по 2 человека. Затем по 3. Сколько было человек в самой первой очереди, если всего в итоге за айфонами пришло 49 человек?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:20
    0
    1+1=2+2=4+3=7

    49:7=7 человек было изначально